Турецкие общественники создали движение по признанию Крыма российским

Мир Новостей 
Турецкие бизнесмены, общественники и политики объединились в движение, которое намерено развивать взаимоотношения с Крымом и работать над признанием его российского статуса.

Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек, передает «РИА Новости».

Глава движения «Россия-Крым-Турция» Яздан Кайя прибыл на полуостров с официальным четырехдневным визитом для укрепления экономических и гуманитарных связей.

«Это впервые, когда внутри самой Турции появляются общественные деятели на уровне народной дипломатии, политические силы, так как в движение входят турецкие политики и чиновники. Работа в политической сфере направлена на то, чтобы Крым стал воротами не только для Турции в Россию, но воротами для возрождения "Шелкового пути"», — сказал Бальбек.

В свою очередь Кайя заявил, что Турция заинтересована в налаживании тесных отношений с Крымом как частью Российской Федерации. Он также подчеркнул законность воссоединения полуострова с Россией.

«Население Крыма на референдуме 2014 года выразило свою волю единогласно и проголосовало за присоединение к Российской Федерации», — напомнил турецкий общественник.

Он рассказал, что в состав турецкой делегации вошли десять бизнесменов, представляющих сельское хозяйство, логистические центры, химическую и строительную промышленность.

Отметим, что официальные власти Турции не признали Крым частью Российской Федерации.
2583 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461