В России глава Забайкальского края подала в отставку

chita-day.ru 

11 октября губернатор Забайкальского края Российской Федерации Наталья Жданова подала в отставку.


Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.


Согласно обнародованной информации, Жданова, поблагодарив жителей региона за поддержку, а также попросив прощение за допущенные ошибки, решила покинуть пост губернатора Забайкальского края.


«Хочу сказать, что я работала честно, добросовестно и с полной отдачей все это время — каждый день. Я делала все возможное в исторически, и в существующих сегодня объективно непростых условиях Забайкалья», — сказала политик.


Также она объяснила свою отставку, ссылаясь исключительно на «внутренние мотивы и новые перспективы».


В правительстве региона отставку главы Забайкальского края назвали очень неожиданной. Руководить регионом будет первый заместитель краевого правительства Александр Кулаков, пока президент РФ Владимир Путин не назначит временно исполняющего обязанности.


Напомним, что Жданова стала главой Забайкалья в феврале 2016 года. В этом году она победила на сентябрьских губернаторских выборах, набрав 54% голосов.

3718 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461