Евросоюз призвал Россию и США продолжить диалог по ДРСМД

Известия 
Европейский Союз призвал Россию и Соединенные Штаты Америки продолжить конструктивный диалог по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майи Косьянчич, передает «Интерфакс».

«США и Российская Федерация должны сохранять взаимодействие в рамках конструктивного диалога, чтобы сохранять ДРСМД и обеспечить его полную и поддающуюся проверке имплементацию, необходимую для европейской и глобальной безопасности», - говорится в заявлении.

В ЕС надеется, что США рассмотрят возможные последствия своего выхода из договора.

«Мы ожидаем, что Российская Федерация прозрачно и содержательно ответит на серьезную обеспокоенность, связанную с исполнением ею ДРСМД, но также мы ожидаем, что США рассмотрят последствия своего возможного выхода из ДРСМД для собственной безопасности, безопасности их союзников и всего мира», - заявила Косьянчич.

Евросоюз также указывает на то, что мировому сообществу не нужна новая гонка вооружений.

«Миру не нужна новая гонка вооружений, которая не только не принесет никому пользы, но и напротив, создаст только более серьезную нестабильность», - отмечает пресс-служба.

Напомним, США Дональд Трамп заявил, что намерен вывести США из ДРСМД. Президент пояснил, что считает нужным так поступить, потому что российская сторона якобы нарушает положения этого соглашения.
6003 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461