Путин предложил восстановить название ГРУ для военной разведки РФ

24smi.org
Российский лидер Владимир Путин предложил вернуть военной разведке Российской Федерации прежнее название — Главное разведывательное управление (ГРУ).

Соответствующее предложение он озвучил на праздновании Дня военного разведчика, передает «Интерфакс».

«Поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником - Днем военного разведчика и 100-летием легендарного ГРУ, ныне Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил», - обратился президент России к ветеранам и сотрудникам службы.

Впоследствии Путин поинтересовался причинами исчезновения слова «разведывательное» из названия ведомства и предложил вернуть его.

«Непонятно, куда исчезло слово “разведывательное” — Главное разведывательное управление, надо бы восстановить», — заявил Путин.

Он также отметил, что российская военная разведка отличается высоким профессионализмом и уникальными возможностями.

«Как верховный главнокомандующий, безусловно, знаю ваши без всякого преувеличения уникальные возможности, в том числе по проведению специальных операций, высоко ценю ту информацию и аналитические материалы и доклады, которые готовятся для руководства страны в Главном управлении Генштаба. Уверен в вашем профессионализме, в личной смелости и решительности, в том, что каждый из вас сделает все для России и нашего народа», — сказал Путин.

Поясним, что Главное разведывательное управление (ГРУ) было образовано в 1992 году, когда был подписан международный договор об окончательном разделении остатков Вооруженных сил СССР. В 2010 году оно стало называться Главное управление Генерального штаба Вооруженных сил РФ.
3312 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461