На Украине суд отправил в СИЗО подозреваемых в покушении на лидера националистической группировки

Facebook Сергея Мазура
В Киевской области Украины Бориспольский горрайонный суд принял решение отправить в следственный изолятор четырех мужчин, которых следователи подозревают в причастности к попаданию взрывного устройства в квартиру координатора националистической организации С14 Сергея Мазура, известного также организацией погромов в лагере ромов.
 
Соответствующую информацию на своей странице в социальной сети Facebook обнародовал сам Мазур.

По его словам, судебные решения приняты в отношении четырех задержанных из пяти.

«Олегу Акимову - 2 месяца СИЗО. Это тот, кто забрасывал гранату в мою комнату. ... Второму исполнителю, Андрею Павленко - тоже 2 месяца СИЗО. Руслан Бальянов - третий, кто отправился в СИЗО с возможностью выйти под залог в размере 145 тыс. грн., это тот, кто продал Акимову и другим двум его коллегам гранату», - сообщил Мазур.

Он добавил, что ранее Бальянова привлекали к ответственности, а во время обыска у него «нашли гранату и чужие вещи, появление которых он не смог объяснить».

«Исполнитель - Андрей Вирченко. Прямо в зале суда в перерыве признался, что его коллеги занимались "сомнительными" заработками. Относительно себя промолчал. Мера пресечения для него - 2 месяца СИЗО», - рассказал Мазур.

Впоследствии он отметил, что судебное заседание по избранию меры пресечения для пятого задержанного по данному делу - Дмитрия Исаенко  - перенесено на 12:00 5 ноября.

«(Ему) инкриминируют нелегальную продажу оружия и боеприпасов. Также активно занимается продажей наркотиков», - пояснил националист.

Поясним, в ночь на 10 октября в Борисполе в окно квартиры координатора организации С14 Сергея Мазура бросили гранату. Самого Мазура не было дома, от взрыва пострадал его отец, который в результате инцидента потерял много крови. Полиция квалифицировала взрыв в квартире Мазура как покушение на убийство.

Напомним, 10 июля в Борисполе прошли обыски в квартире Сергея Мазура, подозреваемого в организации погромов на Лысой горе в Киеве. Сторонники националистов посчитали обыск «незаконным», а дело ромов только поводом. Сергей Мазур не скрывал причастность своей организации к данному происшествию. С14 называли свои действия «уборкой парковых зон от свалок». Координатора националистической организации задержали, а позже Голосеевский районный суд Киева отправил Мазура под домашний арест.
3343 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461