Путин перенес Забайкалье и Бурятию в Дальневосточный федеральный округ

Инфоцентр AfterShock
Президент России Владимир Путин перевел Республику Бурятия и Забайкальский край из состава Сибирского федерального округа в Дальневосточный.

Данный указ от 3 ноября был опубликован Официальным интернет-порталом правовой информации России.

Согласно обнародованной информации, Сибирский федеральный округ, в который ранее входили эти два региона, теперь насчитывает десять субъектов, ДФО – 11.

В связи с чем было принято такое решение, не уточняется. В ближайшее время будет изменена численность аппаратов полномочных представителей президента в СФО и ДФО.

Отметим, федеральные округа были созданы в 2000 году, после избрания Путина на пост президента. Границы Дальневосточного и Сибирского округов за 18 лет не менялись.

Стоит указать, ранее исполняющий обязанности главы Забайкалья Александр Осипов просил Путина распространить на край механизмы экономической помощи, которые используются на Дальнем Востоке.
3035 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461