Еврокомиссар: Нужно прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС

Телеканал 24 

Комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан убежден, что переговоры о вступлении Турции в Евросоюз необходимо окончательно прекратить.


Об этом он рассказал в интервью газете Die Welt.


По его мнению, членство Турции в ЕС не представляется реалистичным в ближайшем будущем.


«В долгосрочной перспективе для Турции и Евросоюза было бы честнее пойти другими путями и прекратить переговоры», − указал Хан.


При этом он отметил, что признаков готовности прекратить переговоры среди большинства членов ЕС нет.


Хан напомнил о скептических высказываниях французского президента Эмманюэля Макрона по поводу шансов на достижение прогресса в переговорах. По его словам, это «вопрос порядочности - беспокоиться о прозрачных взаимоотношениях».


Сообщается, что решение по поводу отзыва у Турции статуса кандидата на вступление в Евросоюз принимают государства-члены ЕС.


Сейчас известно, что большинство стран ЕС не поддерживало идею прекращения переговоров.


Еврокомиссар поддерживает совершенствование действующего таможенного союза с Турцией, но эта инициатива в июне была отклонена Евросоюзом. После этого было принято решение о приостановлении переговоров о вступлении Турции в ЕС.


Критика запада обусловлена отходом Анкары от верховенства закона в стране, ситуацией с правами человека и свободой выражения мнений, преследованием журналистов, правозащитников и ученых.


Напомним, ранее в Турции заявили, что дискуссии о завершении переговоров с Турцией - атака на ценности ЕС.

3168 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461