Крым придется признать российским — экс-канцлер Германии

SharkNews.ru 

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что Европе однажды придется признать Крым российским, так как ни один будущий президент РФ не откажется от полуострова.


Об этом сообщает издание Aachener Nachrichten.


«Это реальность, которую когда-то придется признать. Между прочим, Крым, ранее принадлежавший России, в 1954 году был подарком советского лидера Хрущева на тот момент советской Украине. Он думал, что советский коммунизм проживет так же долго, как католическая церковь. Этого, к счастью, не произошло», — сказал немецкий политик.


По мнению Шредера, Евросоюзу нужен новый пакт ЕС-Россия, например, соглашение об ассоциации с Россией. Это, в частности, облегчило бы политическое урегулирование вооружённого конфликта на Украине, отметил он.

Напомним, что Крым стал российским регионом в результате референдума, который провели в 2014 году после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.
3269 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461