Меркель сравнила Крым и ГДР


Канцлер Германии Ангела Меркель, рассуждая об «аннексии» Крыма, вспомнила историю объединения Германии.


Об этом сообщает «Корреспондент».


Ранее лидер Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер предложил Европе закрыть глаза на присоединение Крыма, чтобы возобновить отношения с Россией. Такую же позицию высказал кандидат в канцлеры от партии Альтернатива для Германии Александер Гауланд.


«Если я, к примеру, слышу, что нужно просто признать соединение Крыма, я рассуждаю так: а что бы произошло, если бы тогда к нам в ГДР было бы такое отношение, под девизом "Германия поделена, тут ничего не изменить», - заявила Меркель в интервью, подчеркнув, что этот вопрос не может быть заморожен.


Также Меркель добавила, что считает мужественной позицию тех людей в ГДР, которые «были готовы удерживать всю страну» и вести ее к объединению.

2994 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461