Беспилотник США провел воздушную разведку накануне выборов на Донбассе

«Govzalla»


Стратегический разведывательный беспилотник ВВС США провел многочасовой полет вдоль линии разграничения на Донбассе накануне выборов в Донецкой и Луганской Народных Республиках.


Об этом пишет «Интерфакс-Украина», ссылаясь на западные сервисы мониторинга авиапространства.


Согласно опубликованной информации, беспилотник RQ-4А Global Hawk вылетел с авиабазы  Сигонелла на итальянском острове Сицилия, и в течение около восьми часов курсировал вдоль линии разграничения на Донбассе.


Во время полета в воздушном пространстве над Донбассом американский беспилотник несколько раз подлетал на опасное расстояние к районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей Российской Федерации, граничащих с Украиной и территориями ЛДНР. Тем не менее, воздушного пространства Украины аппарат не покидал. Над этой страной он появился, пролетев через Грецию, Болгарию и Румынию.


Также сообщается, что беспилотный летательный аппарат RQ-4A Global Hawk, на борту которого находится камера с высоким разрешением, инфракрасный сенсор и радар для отслеживания подвижных объектов, предназначен для ведения стратегической воздушной разведки на глубину более 300 км на территории противника.


В последние несколько месяцев полеты стратегических беспилотников США в небе над Донбассом стали носить регулярный характер.


Как известно, бывший лидер ДНР Захарченко погиб в результате взрыва в ресторане в центре Донецка 31 августа. Впоследствии стало известно, что в Донецкой и Луганской Народных Республиках решили вернуться к идее проведения очередных выборов глав регионов и парламентов. Выборы проходят сегодня, 11 ноября.

3216 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461