Макрон: Франция не будет вассалом США

RFI 
Франция и Соединенные Штаты Америки являются историческими союзниками, но быть союзником не значит быть вассалом.

Об этом президент Франции Эммануэль Макрон заявил в интервью телеканалу TF1.

«США и Франция всегда были союзниками. Мы и должны оставаться ими в будущем, однако нужно оставить Трампа и его твиты в покое. Я не хочу отвечать на твиты, однако нам нужно продолжать историю (союзничества –, прим. ред.). Мы союзники США, но быть союзником не значит быть вассалом. Мы не должны зависеть от них», — подчеркнул президент Франции.

Данным образом французский лидер прокомментировал слова президента США Дональда Трампа об инициативе Макрона создать единые Вооруженные силы ЕС. В своем Twitter глава США предложил европейцам «прежде чем создавать свою армию, увеличить расходы на НАТО».

«Эммануэль Макрон предлагает создать свою собственную армию для защиты Европы от США, Китая и России. Но вспомните о Германии во время Первой и Второй мировых войн, чем это кончилось для Франции? Они были вынуждены учить немецкий язык в Париже, до того, как туда пришли США. Платите за НАТО или нет!» — написал Трамп.


Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что, по его мнению, Европе следует создать собственные единые Вооруженные силы.
2778 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461