Сенатор РФ: Киев вынуждает Москву перекрыть Азовское море

АКЦЕНТ 

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности РФ Франц Клинцевич заявил, что Москва может перекрыть Азовское море для прохода украинских плавсредств в ответ на задержание Украиной 15 судов, которые ранее заходили в порты Крыма.


Об этом передает издание «РИА Новости».


По словам Клинцевича, действия Киева являются «явным беспределом» вне зависимости от того, какому государству принадлежат задержанные украинскими пограничниками суда.


«Нас буквально толкают на резкие ответные действия», — подчеркнул он.


Также сенатор добавил, что есть возможность за несколько минут перекрыть Азовское море для любого украинского плавательного средства.


Клинцевич не исключил того, что жесткие ответные действия Москвы могут последовать уже в ближайшее время.


«По сути Украина сама реально разрывает соглашение об Азовском море, от чего только она и пострадает», — резюмировал политик.


Отметим, ранее украинская Госпогранслужба задержала 15 судов за «незаконный заход» в порты Крыма.


Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял о том, что Киев инициирует вопрос о признании Азовского моря территориальным и проведении в акватории границы с Россией.

2985 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461