В Крыму депутата и журналистов осудили за вымогательство денег у «Единой России»

Крым.Реалии 
Алуштинский городской суд признал виновными депутата горсовета Павла Степанченко, редактора издания «Твоя Газета» Алексея Назимова и оператора Андрея Облезова, обвиняемых в вымогательстве денег у местного отделения партии «Единая Россия» «за непубликацию порочащих сведений».

Об этом сообщает «Крым.Реалии».

Их признали виновными по пункту «б» части 7 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и по пункту «а» части 2 статьи 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе).

Назимова приговорили к 4 годам 7 месяцам в колонии общего режима, Степанченко – к 3 годам 9 месяцам, Облезова – к 3 годам условно с испытательным сроком 2 года.

Отметим, что Назимов и Степанченко вину не признали. Журналист настаивал, что все критические материалы в издании «Твоя газета» в адрес властей Алушты были обоснованы и основывались на жалобах граждан. Кроме того, он утверждал, что никаких денег с представителей «Единой России» не требовал, и назвал уголовное дело «политической провокацией.

Напомним, редактора алуштинского издания «Твоя газета» Алексея Назимова и депутата российского горсовета Алушты Павла Степанченко задержали 4 октября 2016 года по подозрению в коммерческом подкупе и посредничестве. По версии следствия, Назимов вымогал деньги у представителя алуштинской организации «Единой России» за неразглашение сведений, порочащих членов этой партии.
2710 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461