В Албании протестующие штурмовали парламент

DPA
В Албании несколько сотен демонстрантов столкнулись с полицией, когда пытались ворваться в здание парламента.


Об этом пишет AP.

Участники акции протестуют против правительственного решения снести их дома для прокладки новой дороги.

В полиции сообщили, что в ходе столкновений пострадали 12 полицейских и 3 протестующих. Правоохранители добавили, что задержали 11 нарушителей, они стремятся привлечь к ответственности других, особенно тех протестующих, которые «совершили насилие против полиции и призвали других к насильственным действиям».

Как известно начале ноября правительство Албании запланировало снести 317 зданий, чтобы расширить дорогу вокруг столицы Тираны. После решения правительства люди ежедневно блокировали дорогу. Чиновники заявили, что будут покупать землю и здания у трети протестующих, у которых есть право собственности, а остальным людям заплатят сумму, будет совпадать с арендной платой за три года.

3795 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461