Президент Ирана призвал мусульман мира объединиться против США

НТВ 

Президент Ирана Хасан Рухани призвал мусульман во всем мире объединиться против Соединенных Штатов, вместо того, чтобы «разворачивать красные ковры для преступников».


Об этом пишет Reuters.


Хасан Рухани выступил на международной конференции по исламскому единству в Тегеране и заявил в прямом эфире, что религия не позволяет «повиноваться Западу».


«Повиноваться Западу во главе с Америкой - это предательство нашей религии и будущих поколений этого региона», - сказал он.


По словам президента Ирана, существует лишь две альтернативы – либо полностью преклониться перед западными силами, либо выступать против них.



«У нас есть выбор: либо разворачивать красные ковры для преступников, или жестко выступать против несправедливости и оставаться верными нашему пророку, нашему Корану и нашему Исламу», - сказал Рухани.


Также президент упомянул Саудовскую Аравию и другие государства Персидского залива, которые имеют тесные связи с Вашингтоном.


Президент Ирана упомянул военные контракты Саудовской Аравии, сообщив, что страна готова защищать интересы соседнего народа с гораздо меньшим бюджетом.


«Мы готовы защищать интересы саудовского народа от терроризма, агрессии и сверхдержав, и мы не требуем 450 миллиардов долларов, чтобы это сделать», - сказал Рухани.


Напомним, Трамп недавно поблагодарил власти Саудовской Аравии за высокие объемы добычи нефти, которые привели к падению цен на нее. Как известно, нефть и нефтепродукты - главный экспортный ресурс Ирана.


США возобновили санкции против Ирана после того, как президент Дональд Трамп в мае вышел из международной ядерной сделки с Ираном 2015 года, по которой они были отменены.


Иран и Саудовская Аравия являются региональными соперниками и поддержали противоборствующие стороны в конфликтах в Сирии и Йемене, а также различные политические фракции в Ираке и Ливане.


2803 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461