Саакашвили заявил о создании «Сечи» у здания Верховной Рады в Киеве

m.point.md
Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области, лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили призвал украинских оппозиционных политиков объединиться, а также провозгласил у стен Верховной Рады новую «Сечь».

Об этом он сказал в среду вечером на митинге на площади Конституции у здания Верховной Рады Украины в Киеве, передает «Интерфакс».

«Я взываю к лидерам украинской оппозиции - сейчас не время говорить о партийных интересах. Мы первыми отставили флаг "Руха новых сил". Речь идет не о партиях, а о том, будет ли Украина. Призываю всех объединяться», - заявил Саакашвили.

Также он вдруг объявил о создании новой «Сечи».

«Я объявляю тут новую Сечь, мы будем расширяться, готовиться отражать их атаки... Готовим масштабный марш, собираем подписи за импичмент (президента -, прим.ред.)», - добавил экс-глава Одесской области.

По словам Саакашвили, на площади уже установлено 150 палаток для протестующих, в общей сложности их количество достигнет 400.
Он также заявил, что его деятельность финансируют простые украинцы.

Напомним, что в понедельник сторонники Михаила Саакашвили с боем вытащили его из машины СБУ, после чего бывший глава Одесской облгосадминистрации начал призывать людей выходить «на Майдан».
3750 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461