Оттава выделит ЛГБТ-группе Pride Toronto 450 тыс. долларов на безопасность

 CityNews Toronto 
Федеральное правительство Канады объявило о гранте в размере 450 000 долларов США, чтобы помочь ЛГБТ-сообществу Pride Toronto разработать стратегии, направленные на обеспечение безопасности.


Об этом пишет CBC.


Правительство Канады объяснило такое решение необходимостью обеспечения безопасности и повышения качества жизни представителей ЛГБТ-сообществ.


«Слишком долго ЛГБТ-сообщество сталкивалось с несправедливостью со стороны различных учреждений и нашего общества в целом. Они мешали таким людям жить своей полной жизнью и вносить свои достоинства в нашу страну», - сказал Билл Морно, министр финансов и депутат Торонто-центра.


К Морно присоединилась Оливия Нуама, исполнительный директор Pride Toronto, на дневной пресс-конференции в субботу, чтобы официально получить выделенные средства.


«Финансирование будет использовано для создания новой инициативы, проводимой Pride Toronto. Она направлена на устранение институциональных и системных барьеров, которые приводят к отрицательным результатам для ЛГБТ-общин, особенно тех, которые  сталкиваются с системой уголовного правосудия», - сказала Нуама.


Она объяснила, что организация использует «двухсторонний» подход. Во-первых, будут проходить консультации с гомосексуалистами в городах и поселках по всей стране, чтобы услышать их опасения и личные переживания, столкновения с несправедливостью или чувством опасности.


Согласно пресс-релизу, за ним последует разработка плана действий, направленного на улучшение отношений между ЛГБТ-сообществами в Торонто и системой уголовного правосудия, содействие внедрению образовательных и профилактических инструментов для жертв и правонарушителей в этом сообществе.


«Мы невероятно благодарны», - сказала Нуама журналистам.


Напомним, что 20 ноября депутат Партии социалистов РМ Богдан Цырдя заявил, что партия продолжит защищать семью как ядро общества.

Кроме того, ПСРМ намерена продолжать защиту традиционных для молдавского населения православных ценностей, которые на данный момент намеренно игнорируются властью.

3828 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461