Беларусь надеется на открытие посольства Индонезии

belnovosti.by 

Начальник управления Азии, Австралии и Океании Министерства иностранных дел Беларуси Сергей Терентьев на открытии выставочного мероприятия Indonesia Business Expo, посвященного 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами высказал надежду на то, что Индонезия откроет свое посольство в Минске.

Об этом передаёт издание «БЕЛТА».

«За эти 25 лет мы прошли большой путь: укрепили политические связи, наша торговля увеличилась в разы, качество сотрудничества в гуманитарной, культурной, научной сферах принципиально изменилось и улучшилось. Открылось наше посольство в Индонезии, и мы очень рассчитываем на то, что в недалеком будущем индонезийские дипломаты тоже начнут работать непосредственно в Минске», - сообщил Сергей Терентьев.

Представитель Индонезии объяснил, что его страна будет в состоянии открыть дипмиссию в Беларуси, как только увеличит свою торговлю. Пока же в двустороннем товарообороте белорусский экспорт значительно превышает индонезийский импорт. 

«Сейчас наша совместная задача - сделать Индонезию более известной в Беларуси», - отметил он.

Посольство Беларуси в Индонезии сообщает, что товарооборот между странами в прошлом году составил почти 160 миллионов долларов. При этом Беларусь поставила в Индонезию продукции практически на 135 млн долларов. Это были различные удобрения, тракторы, медицинская мебель, приборы и прочее.

Напомним, что выставка Indonesia Business Expo проходила в комплексе «БелЭкспо» 24-25 ноября. Ее посетители ознакомились с различными культурными традициями Индонезии, узнали историю страны и много чего другого.
2967 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461