Украинские пограничники не пустили в страну россиян, прибывших рейсами «Белавиа» из Минска

 

В понедельник вечером, 26 ноября, пограничники Украины не пустили в страну около 30 россиян, которые прибыли в киевский аэропорт Жуляны рейсами «Белавиа».

Об этом сообщает «TUT.BY».

«Начиная со вчерашнего дня почти пятьдесят человек вернули в Минск. Это коснулось четырех рейсов "Белавиа": трех вчера и еще одного сегодня. Самая многочисленная группа возвращенных была сегодня. Если вчера вернулись 12 человек, то сегодня — 35», — рассказал официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский.

Бычковский сообщил, что ко всем россиянам у белорусских пограничников на вылете не возникло каких-либо вопросов.


«Мы их оформили установленным порядком, они убыли рейсами в Украину, затем вернулись обратно из-за непропуска сопредельной страной. Причина непропуска не называется. Информации от государственной пограничной службы Украины по изменению порядка пересечения границы иностранными гражданами, в том числе Российской Федерации, не поступало,» — сообщил Антон Бычковский.


Отметим, что минский аэропорт используется, как транзитный для полетов в Украину, а также в том числе и для пассажиров украинской авиакомпании «МАУ». Судя по информации Госпогранкомитета Беларуси, этими рейсами граждан Российской Федерации в Минск не возвращали.

4448 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461