СК РФ возбудил уголовные дела по факту нападений на российские диппредставительства в Украине

LiveJournal 

Следственный комитет России возбудил два уголовных дела после того, как активисты забросали файерами и дымовыми шашками российские диппредставительства в Киеве и Харькове.


Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.


Согласно обнародованной информации, уголовные дела заведены по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.360 УК РФ (нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой).


По данным следствия, 25-26 ноября 2018 года «неустановленные лица, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору с целью осложнения международных отношений между Украиной и Российской Федерацией» напали на здание посольства России в Киеве и генконсульство в Харькове.


Также в ведомстве напомнили, что здания посольств и их имущество пользуются международной защитой и иммунитетами в соответствии с нормами международного права.


«Следственный комитет принимает все предусмотренные действующим законодательством меры, направленные на установление лиц, причастных к совершению этих преступлений», - говорится в сообщении.


Ранее сообщалось, что у российского посольства в Киеве жители города провели митинг, забросав здание дымовыми шашками.

Позже заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что российская сторона будет бороться с любыми угрозами своей безопасности.
3346 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461