Украина запретила въезд мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет

 Юрист Помог 

Украина ограничила въезд россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.


Об этом заявил руководитель государственной пограничной службы страны Петр Цигикал, передает издание «Еврорадио».


«На пропускных пунктах проводятся усиленные меры контроля. На сегодня ограничен въезд иностранцев, в первую очередь для граждан Российской Федерации. Запрещен пропуск гражданам России в возрасте от 16 до 60 лет, лицам мужского пола», — сказал Цигикал.


Также он отметил, что для граждан Украины никаких ограничений нет.


Исключение составят гуманитарные случаи, которые будут четко прописаны в инструкции.


В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко написал на своей странице в социальной сети Twitter, что эта мера принята, чтобы не допустить формирования на Украине «частных армий».


«Украина ввела ограничения на въезд граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, чтобы Россия не формировала на Украине отряды "частных" армий, которые на самом деле являются представителями ВС России», — написал президент Украины.


Кроме этого, Порошенко заявил, что Украина ужесточит правила регистрации россиян на территории областей, в которых введено военное положение. Он обязал Госпогранслужбу срочно подготовить соответствующие предложения.


Напомним, 26 ноября президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о введении в стране военного положения.

Позже начальник департамента по вопросам взаимодействия и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко сообщил, что с 29 ноября въезд в Крым закрыт для всех иностранных граждан.
2687 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461