Россия запретила въезд хорватскому дипломату

Postimees 

Россия запретила въезд хорватскому дипломату, бывшему сотруднику посольства в Москве из-за так называемого «дела Скрипаля».


Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Хорватии.


«Сегодня, 30 марта, хорватскому послу в Москве Тончи Станичичу объявлено решение МИД России об отказе в гостеприимстве одному хорватскому дипломату, бывшему сотруднику хорватского посольства в Москве», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.


В свою очередь, национальное телевидение HRT сообщает, что персоной нон грата объявлена Рина Этерович-Горета, которая исполняет обязанности главы кабинета нынешнего министра иностранных дел Хорватии Марии Пейчинович-Бурич. Этерович-Горета до недавних пор являлась временным поверенным в делах посольства Хорватии в Москве.


Ранее стало известно о том, что Россия высылает дипломатов сразу нескольких стран.


Отметим, что, 26 марта, 14 государств Европейского Союза заявили о намерении выслать российских дипломатов из-за ситуации с отравлением в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.


О решении выслать российских дипломатов также официально объявили Польша, Литва, Латвия, США и Украина.


Напомним, что 4-го марта в Великобритании госпитализировали с серьезным отравлением Скрипаля. Страны Запада обвинили Россию в случившемся с бывшим шпионом.

3003 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461