Президент Франции даст ответ «желтым жилетам»

Hollywood Reporter  

Президент Франции Эммануэль Макрон в понедельник выступит с обращением к народу с объявлением ряда мер нацеленных на решение финансовых и иных проблем, в связи с которыми митингуют «желтые жилеты».


Об этом передает Reuters.


Согласно обнародованной информации, телеобращение запланировано на 20:00 (22:00 по Минску).


В понедельник утром французский президент встретится с профсоюзами, организациями работодателей и местными выборными должностными лицами, чтобы обсудить их требования и выработать ответ.


В свою очередь, министр труда Мюриэль Пенико заявила, что повышения минимальной заработной платы во Франции не будет.


«Увеличение минимальной заработной платы разрушит рабочие места. Многие малые предприятия не могут себе этого позволить и рискуют обанкротиться», - сказала она.


Напомним, поводом для массовых протестов во Франции, которые происходят уже три недели, стали планы властей повысить цены на бензин. В начале декабря в связи с беспорядками подорожание топлива отменили, однако протесты не прекратились. Протестующие выходят на улицы с антиправительственными лозунгами, а власти полагают, что манифестантами управляют радикальные группировки.

Позже сообщалось, что в Париже возобновились протесты «желтых жилетов», которые опять перелились в столкновения с правоохранителями.

После чего французская полиция начала расследование возможного вмешательства России в массовые акции протеста «желтых жилетов».
3819 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461