В парламенте Великобритании проведут экстренное заседание по Brexit

United with Israel 

Сегодня парламент Великобритании проведет трехчасовые экстренные дебаты по поводу решения премьер-министра страны Терезы Мэй отложить запланированное голосование по ее сделке относительно Brexit.


Об передает Reuters.


«Это неправильно, что правительство может в одностороннем порядке изменить механизмы, когда оно согласилось на график», - сказал лидер лейбористов Джереми Корбин.


В свою очередь, спикер британской палаты общин Джон Беркоу поддержал проведение дебатов после того, как законодатели от Лейбористской партии и Консервативной партии премьера Мэй выступили в поддержку этого.


Напомним, ранее Кабинет министров Великобритании одобрил текст проекта соглашения с Европейским Союзом по условиям выхода из сообщества (Brexit).


Позже премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила, что Палата общин парламента Великобритании проголосует за проект по выходу королевства из Евросоюза 11 декабря.

После чего Мэй заявила, что перенесла голосование в парламенте по соглашению с Евросоюзом о Brexit.

Отметим, что выход Великобритании из ЕС должен состояться в марте 2019 года, условия должны быть согласованы на переговорах с Евросоюзом.

4956 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3596
10 Датских крон 4,6745
1 Кувейтский динар 10,5759
10 Дирхамов ОАЭ 8,86
1 Доллар США 3,2542

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461