Теракт на ярмарке Страсбурга: нападавший не задержан

 Курсив  

Французская полиция проводит масштабную поисковую операцию по задержанию мужчины, который совершил теракт на рождественской ярмарке в Страсбурге (Франция).


Об этом сообщает Le Figaro.


Согласно обнародованной информации, по последним данным, три человека были убиты и 12 ранены, из которых семеро находятся в тяжелом состоянии.


Инцидент произошел рядом с рождественской ярмаркой на площади Клебер в центре города.


Нападавший вступил в перестрелку с полицией и, возможно, был ранен, однако сумел ускользнуть. В его поисках участвуют сотни сотрудников сил безопасности.

Полиция уже установила личность подозреваемого, но его имени не называют. Правоохранители также провели обыск в его доме и нашли гранаты. 


Глава МВД Франции Кристоф Кастанер сообщил, что подозреваемый был известен полиции благодаря совершению ряда преступлений.


«Этот мужчина был в очень нехорошем свете знаком правоохранительным органам за нарушение закона», - сказал он.


Региональные власти заявили, что имеют дело с чрезвычайной ситуацией, которая продолжает развиваться.

3659 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461