В Польше люди в желтых жилетах заблокировали одну из основных трасс

RMF FM 

Под Варшавой аграрии в желтых жилетах устроили несанкционированный протест, заблокировав одну из важнейших дорог в Польше.


Об этом сообщает RMF24.


Согласно обнародованной информации, фермеры требуют решения своих проблем, связанных с угрозой африканской чумы свиней, а также других вопросов.


Сообщается, что автостраду блокируют несколько автомобилей, установленных поперек трассы. Среди них стоят протестующие, одетые в желтые жилеты.


«Мы требуем, чтобы к нам приехал премьер Моравецкий. Мы передадим ему наши требования и ожидаем их выполнения», - сообщил один из участников протеста.


В результате акции на дороге образовались пробки в несколько километров.


Напомним, во Франции проходят массовые протесты «желтых жилетов», которые происходят уже три недели, стартом для которых стали планы властей повысить цены на бензин. В начале декабря в связи с беспорядками подорожание топлива отменили, однако протесты не прекратились. Протестующие выходят на улицы с антиправительственными лозунгами, а власти полагают, что манифестантами управляют радикальные группировки.

Позже президент Франции Эммануэль Макрон принял решение ввести чрезвычайное экономическое положение в стране в связи с продолжающимися протестами «желтых жилетов».
4147 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461