Правящая партия Великобритании проголосует за недоверие Мэй

 DA Info Pro 

Сегодня, 12 декабря, парламентарии от правящей в Великобритании консервативной партии собрали достаточное количество подписей депутатов за вынесение на голосование вопроса о вотуме недоверия премьер-министру Терезе Мэй.


Об этом сообщает Guardian.


Согласно обнародованной информации, Комитет 1922, который регулирует отношения между правящей Консервативной партией и ее лидером Терезой Мэй, собрал необходимое количество писем от депутатов, чтобы провести голосование за недоверие лидеру партии.


Точное количество писем не указывается, но необходимо было минимум 48. Объявление недоверия лидеру правящей партии автоматически означает и объявление недоверия главе правительства.


«Был превышен порог в 15% депутатов партии, стремящихся к голосованию за доверие к лидеру Консервативной партии. Согласно правилам, голосование будет проводиться между 18:00 и 20:00 в среду, 12 декабря, в комитете», - заявил глава комитета Грэхем Брэди.


Сообщается, что голоса будут подсчитываться сразу и сегодня вечером будет сделано объявление о результатах голосования.


Ранее сообщалось, что депутаты Консервативной партии Великобритании собрали достаточное количество голосов для рассмотрения вопроса о недоверии премьер-министру Терезе Мэй в связи с ее планом по выходу Королевства из ЕС.

Напомним, ранее Кабинет министров Великобритании одобрил текст проекта соглашения с Европейским Союзом по условиям выхода из сообщества (Brexit).


Позже премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила, что Палата общин парламента Великобритании проголосует за проект по выходу королевства из Евросоюза 11 декабря.

После чего Мэй заявила, что перенесла голосование в парламенте по соглашению с Евросоюзом о Brexit.
3860 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461