ЕС отказал в повторных переговорах по Brexit

ІНФОРМАТОР 

Европейский совет официально подтвердил, что новых переговоров о Brexit не будет и на ратификацию в британском парламенте должен быть вынесен уже имеющийся документ.


Об этом говорится в итоговом заявлении саммита Евросоюза.


«ЕС остается привержен соглашению и намерен осуществить его ратификацию. Возобновление переговоров не обсуждается», — говорится в документе.


Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что Евросоюз готов приступить к обсуждению будущих отношений с Великобританией, как только будет подписано соглашение о Brexit.


Лидеры ЕС также подчеркнули, что предохранительный механизм, который должен сохранить Северную Ирландию в Таможенном союзе ЕС после выхода Великобритании, чтобы обеспечить прозрачность границы между Республикой Ирландией и Северной Ирландией, «останется в соглашении как необходимая гарантия».


Европейский совет также в очередной раз призвал активизировать подготовку к Brexit на всех уровнях, принимая во внимание все возможные сценарии.


Ранее сообщалось, председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что планирует обсудить возможность содействовать ратификации соглашения о Brexit в Великобритании 13 декабря.

Напомним, ранее Кабинет министров Великобритании одобрил текст проекта соглашения с Европейским Союзом по условиям выхода из сообщества (Brexit).


Позже премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила, что Палата общин парламента Великобритании проголосует за проект по выходу королевства из Евросоюза 11 декабря.

После чего Мэй заявила, что перенесла голосование в парламенте по соглашению с Евросоюзом о Brexit.

Также сообщалось, что парламент Великобритании проведет трехчасовые экстренные дебаты по поводу решения премьер-министра страны Терезы Мэй.
3304 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461