«Попустительство и равнодушие большинства»: российское пропагандистское СМИ выпустило гневную статью о Беларуси

news247.com.ua 
На странице заблокированной в Российской Федерации «Грани.Ру» украинский журналист, сторонник евромайдана Виталий Портников опубликовал свою гневную статью, в которой он рассуждает о суверенитете Республики Беларусь и позиции Президента страны Александра Лукашенко.

По словам журналиста, заявления лидера государства о необходимости сохранения независимости звучат «неубедительно потому, что сам Лукашенко всегда играл против суверенитета».

Свою позицию Портников объясняет постоянным сотрудничеством с РФ, большим сегментом российских телеканалов в эфире, а также отказом от символов «классической постсоветской государственности - герба, флага, гимна, родного языка».

«Тогда кому нужна эта Беларусь? Большинству населения республики, так и не ощутившему себя гражданами, способному выйти на улицу, только когда власть затрагивает экономический интерес, да и то ненадолго? Чиновникам, которые готовы вмонтироваться в российскую вертикаль, где им больше заплатят и позволят эффективнее воровать? Силовикам - этим домашним псам любого диктатора?», - спрашивает он в конце своей статьи.

После этого Портников добавляет, что «такую Беларусь Лукашенко - при попустительстве и равнодушии большинства населения - построил сам».

Стоит отметить, что «Грани.Ру», заблокированное в Российской Федерации, как и все СМИ, с которыми сотрудничает Виталий Портников, является изданием пропагандистского толка, поддерживающим исключительно оппозиционные силы в различных странах СНГ. Многие независимые эксперты отмечают однобокость и агрессивную подачу информации в таких информагентствах.
3825 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461