Российские чиновники отправили своих детей в Турцию за счет благотворителей — СМИ

Twitter 

В Брянской области (Россия) дети чиновников из города Клинцы могли отдохнуть за счет благотворительного фонда в Турции.


Об этом передает региональный портал «Клинцы.Инфо».


Согласно обнародованной информации, скандал произошёл вследствие того, что школьники получили путёвки за счёт благотворительного фонда.


По данным портала, что в марте текущего года 50 местных детей посетили турецкий город Демре, который стал побратимом Клинцов. При этом поездка была оплачена за счет средств Фонда имени посла РФ в Турции Андрея Карлова.


Сообщается, у большинства детей, которые были отобраны для поездки в Турцию, родители работают в городской администрации или в правоохранительных органах.


Прокуратура установила, что информация о поездке не была должным образом донесена до жителей города. В связи с этим главе администрации города Клинцы Олегу Шкуратову было вынесено представление.


Сам Шкуратов при этом считает, что никаких нарушений и превышения должностных полномочий в его действиях не было.


«Мы не видим никакой пошлости в том, что поехали те или иные дети. Семь тысяч детей в городе. Из них поехало 50. Мое мнение — никаких злоупотреблений полномочиями не было», — сказал он журналистам.

3232 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461