Приехал на свадьбу: брат подозреваемого в шпионаже американца объяснил его визит в Москву

Kanal24.az
Гражданин США Пол Уилан, который был ранее задержан в Москве в связи с подозрениями в шпионаже, приехал в Россию на свадьбу друга.

Об этом в интервью CNN рассказал его брат Дэвид Уилан.

«Его невиновность бесспорна, и мы верим, что его права будут соблюдаться», — сказал он.

Пол Уилан вылетел в Москву 22 декабря. Как сообщил брат, его пригласили в российскую столицу знакомые. В Москве он должен был быть гостем на свадьбе между еще одним бывшим морпехом и россиянкой. Свадьба должна была состояться 27 декабря, в пятницу, однако на мероприятие Уилан не приехал. Связаться с ним семье не удалось.

По его словам, семья американца очень озабочена его безопасностью и самочувствием.

«Когда мы не смогли с ним связаться, мы были очень обеспокоены. Мы все еще волнуемся, однако по крайней мере мы знаем, что он жив», — рассказал брат. 

Напомним, сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации задержали гражданина Соединенных Штатов Америки Пола Уилана при проведении шпионской акции.
4965 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461