Подозреваемого в утечке данных немецких политиков освободили

 Всё о Твери и Верхневолжье 

Подозреваемого хакера в утечке личных данных немецких политиков отпустили из-за отсутствия оснований для содержания под стражей.


Об этом сообщает Deutsche Welle.


Согласно обнародованной информации, 20-летний студент, который признался в содеянном после обыска и ареста, был отпущен на свободу при условии сотрудничества со следствием.


«Обвиняемый заявил, что был раздражен публичными заявлениями политиков, журналистов и общественных деятелей», - сообщил прокурор Георг Унгефюк.


Более того, молодой человек не является хакером, но ему удалось обойти систему безопасности и завладеть персональными данными известных немецких деятелей.


Правоохранители считают, что хакер действовал самостоятельно и не был связан со спецслужбами иностранных государств или радикальными движениями.


Ранее в Германии сообщили об аресте подозреваемого по делу о публикации в соцсетях личных данных немецких политиков и других публичных лиц.

Напомним, хакеры опубликовали в сети личные данные сотен немецких политиков, в числе которых оказалась канцлер Ангела Меркель.
3187 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461