РФ заняла территорию бывшего контроля США в Сирии

 РБК 

Российские военные заняли позиции в северном районе Сирии, на которых ранее располагались поддерживаемые США Сирийские демократические силы.


Об этом сообщает Newsweek.


Согласно обнародованной информации, в сети появилось распространенное Минобороной РФ видео, на кадрах которого российский военный транспорт проезжает по улице в районе города Манбидж на северо-востоке провинции Алеппо.


Сообщается, что с 2011 года этот регион контролировался курдскими Сирийскими демократическими силами, которые поддерживали США.


Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что через несколько дней страна начнет военную операцию против сирийских курдов к востоку от реки Евфрат на севере Сирии.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о разгроме террористов «Исламского государства» в Сирии.

После чего пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что США начали вывод войск из Сирии на фоне начала новой фазы кампании против ИГИЛ.

3532 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461