Трамп прервал переговоры с демократами по «шатдауну»

NEWS.ru 

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп покинул переговоры с лидерами Демократической партии, которые отказались выделять средства на строительство стены на границе с Мексикой.


Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.


«Только что ушел со встречи с Чаком Шумером (лидером демократов в Сенате –, прим. ред.) и Нэнси Пелоси (спикером Палаты представителей –, прим. ред.) - полностью упущенное время», - написал лидер США.


Американский президент заявил, что до тех пор, пока вопрос с финансированием строительства стены на границе с Мексикой решен не будет, «шатдаун» в стране продлится.


«Я спросил, что произойдет в течение ближайших 30 дней, если я оперативно пойду на разблокировку. Вы одобрите план безопасности границ, который включает строительство стены или заградительного барьера из стали? Нэнси сказала: "Нет". Я попрощался - больше ничего не сработает», - добавил Трамп.


Русская служба Би-би-си сообщила, что Шумер на выходе из Белого дома подтвердил журналистам уход Трампа.

«Трамп не добился своего и просто ушел со встречи», - сказал он.


Отметим, ранее сообщалось, что Трамп пригласил лидеров обеих партий Палаты представителей и Сената США к себе на брифинг, посвященный безопасности границ.

Перед этим Трамп заявлял, что он приостановит работу правительства, если лидеры демократов в конгрессе не проголосуют за бюджетный закон.

Напомним, что Трамп рассказал о том, что строительство стены на границе с Мексикой уже началось.
4947 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461