Додон: Санкции РФ против Украины ударили по молдавским производителям

Евразия.Эксперт 

Президент Молдовы Игорь Додон направил письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву, в котором рассказал о трудностях, вызванных введением Москвой запрета на импорт товаров из Украины.


Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter.


«Прошу вас по возможности в ближайшее время рассмотреть вопрос о выходе из сложившейся ситуации, касающейся транспортировки молдавской продукции в Российскую Федерацию через территорию Украины», - обратился Додон.


По словам политика, постановление, подписанное Медведевым в конце декабря, «создает барьеры и для экспорта молдавской продукции на российский рынок в силу удлинения маршрута доставки грузов и увеличения транспортных потоков».



Ранее Медведев заявил, что РФ расширила санкции против Украины «для защиты интересов российского государства, компаний и граждан».

Отметим, Россия последний раз вводила санкции в отношении Украины в ноябре 2018 года. Всего в списке 68 компаний и 322 физических лица.


Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах, которые будут приняты в ответ на антироссийские санкции Украины.
3834 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461