Депортированную из России украинскую участницу ток-шоу заключили под стражу

Вести 
Депортированной из РФ львовской журналистке Елене Бойко, обвиняемой в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, избрана мера пресечения в виде ареста на 60 суток.

Данная информация обнародована в Facebook Службой безопасности Украины Львовской области.

«Антиукраинской пропагандистке Елене Бойко избрана мера пресечения - содержание под стражей на 60 суток», - говорится в сообщении ведомства.

 
Поясним, что украинское следствие вменяет ей ст.110 ч.2 (умышленные действия, совершенные повторно либо группой лиц, с целью изменения границ территорий или государственной границы Украины) УК. Ей грозит тюремное заключение сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества либо без такового.

Напомним, Бойко, которая перебралась в Россию еще в 2015-м году, была выдворена из страны за нарушение режима пребывания на основании постановления о принудительном выдворении и постановления об исполнительном производстве, датированные 15 января 2019 года. Также решением Преображенского суда Москвы Бойко была оштрафована на пять тысяч рублей за нарушение миграционного законодательства.

По словам самой Бойко, она приехала в Россию для участия в съемках телепередач, поэтому и не стала оформлять патент на трудовую деятельность, ведь она носила разовый характер.

К слову, в политическом убежище журналистке также было отказано. Уже 16-го января женщину доставили на границу с Харьковской областью, в пункт пропуска «Гоптовка». Впоследствии стало известно о задержании журналистки сотрудниками украинской Службы безопасности.

3573 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461