Крымский суд отказал майданному активисту Балуху в условно-досрочном освобождении

Крым. Реалии 

Керченский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства защиты арестованного майданного активиста Владимира Балуха о его условно-досрочном освобождении.


Об этом передает «Громадське».


Прокурор выступил против условно-досрочного освобождения, заявив, что за время пребывания Балуха в СИЗО зафиксировано 51 нарушение, и он числится на 3-х видах профилактического учета, потому как «склонен к нападению на представителей правоохранительных органов».


Cудьи поддержали протест прокурора об условно-досрочном освобождении Балуха. Судья Александр Ковалев перенес заседание на 25 января.


Напомним, ранее суд в Крыму приговорил Владимира Балуха к трем годам и семи месяцам колонии общего режима по обвинению в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ (части первые статей 222 и 222.1 УК РФ).

Также стоит указать, что после присоединения Крыма к Российской Федерации Балух постоянно провоцировал местные власти: он отказался получать российское гражданство, вывешивал на доме украинский флаг, а потом разместил на доме и табличку «Вулиця Героїв Небесної сотні, 18».

Ранее на заседании Верховного суда Крыма, который рассматривает апелляционную жалобу на приговор арестованному майданному активисту Владимиру Балуху, судьи приняли решение отложить рассмотрение апелляции на неизвестной срок.
3864 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461