В России экс-замминистра энергетики Кравченко, подозреваемого в мошенничестве, отпустили под подписку о невыезде

ruspekh.ru 

Бывшего заместителя министра энергетики России Вячеслава Кравченко, задержанного в Москве по делу о мошенничестве, отпустили под подписку о невыезде.


Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник.


Кравченко проходит подозреваемым по делу о мошенничестве и причинении ущерба структуре «Администратор торговой системы» («дочка» компании «НП Совет рынка», где Кравченко работал в 2012-2013 годах). Производство возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).


По версии следствия, подозреваемый оформил на работу в «НП Совет рынка» жену чиновника Минэнерго Егора Гринкевича Оксану Гринкевич, которая фактически там не работала, будучи так называемой мертвой душой, а ее зарплата фактически составляла надбавку к министерской зарплате мужа.


Напомним, 24 января дома у Кравченко, а также по шести адресам сотрудников отдела кадров ассоциации «НП Совет рынка» прошли обыски. После этого бывший замминистра, Оксана Гринкевич и Алексей Сухов (тоже работал в структуре «Администратор торговой системы») были задержаны.

4860 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461