В Эстонии потребовали от РФ компенсации за «советскую оккупацию»

Аргументы недели
Министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что Таллин должен официально требовать от России возместить ущерб за «советскую оккупацию».

Об этом передает Eesti Päevaleht.

«Советский Союз оккупировал Эстонию, нарушив именно Тартуский мирный договор. Его правопреемница Россия должна это признать, и по факту она, исходя из международного права, обязана возместить причинённый ею ущерб», - сказал министр.

По его словам, Эстонии сегодня следует еще раз подтвердить, что в ее внешнеполитических интересах - руководствоваться при рассмотрении вопроса о границе действующей второй статьей Тартуского мира и действием правовой преемственности.

«Помня о некоторых возникших практических проблемах, мы должны официально заявить об этом России, мировой общественности и самим себе», - добавил он.

Более того, эстонский политик считает, что Россия якобы нарушила договор, поскольку, по словам Рейнсалу, к Эстонии должны были отойти некоторые части территории Печорского края.
5783 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461