Суд отклонил иск о повторной регистрации лидера украинских коммунистов кандидатом в президенты

Шестой апелляционный административный суд Украины отказал в удовлетворении иска главы Коммунистической партии Петра Симоненко к Центральной избирательной комиссии из-за отказа в регистрации его кандидатом на выборах президента.
Об этом передает пресс-служба суда.
Отметим, что Петр Симоненко и Компартия Украины требовали признать противоправным и отменить постановление ЦИК об отказе в регистрации Симоненко кандидатом на выборах президента. Они просили суд обязать ЦИК повторно рассмотреть документы Симоненко и зарегистрировать его кандидатом на выборах президента.
«Коллегия судей оставила без удовлетворения административный иск Петра Симоненко и КПУ», - говорится в сообщении.
Напомним, Центральная избирательная комиссия отказала лидеру Коммунистической партии Украины Петру Симоненко в регистрации кандидатом в президенты.
Отметим, что ЦИК аргументировал свое решение тем, что в стране действует закон о «декоммунизации».
Ранее сообщалось, что с мая 2015 года на Украине действует закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов», запрещающий пропаганду советской символики.