Суд отклонил иск о повторной регистрации лидера украинских коммунистов кандидатом в президенты

Шестой апелляционный административный суд Украины 
Шестой апелляционный административный суд Украины отказал в удовлетворении иска главы Коммунистической партии Петра Симоненко к Центральной избирательной комиссии из-за отказа в регистрации его кандидатом на выборах президента.

Об этом передает пресс-служба суда.

Отметим, что Петр Симоненко и Компартия Украины требовали признать противоправным и отменить постановление ЦИК об отказе в регистрации Симоненко кандидатом на выборах президента. Они просили суд обязать ЦИК повторно рассмотреть документы Симоненко и зарегистрировать его кандидатом на выборах президента.

«Коллегия судей оставила без удовлетворения административный иск Петра Симоненко и КПУ», - говорится в сообщении.

Напомним, Центральная избирательная комиссия отказала лидеру Коммунистической партии Украины Петру Симоненко в регистрации кандидатом в президенты.

Отметим, что ЦИК аргументировал свое решение тем, что в стране действует закон о «декоммунизации».

Ранее сообщалось, что с мая 2015 года на Украине действует закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов», запрещающий пропаганду советской символики.
5881 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461