Депутаты не стали отправлять в отставку мэра Риги, замешанного в коррупционном скандале

Facebook 

Большинство депутатов городской думы Риги не поддержали предложение оппозиции об отставке мэра Нила Ушакова.


Об этом передает DELFI.


Отмечается, что депутаты провели 11 февраля внеочередное заседание Рижской думы, в ходе которого за отставку проголосовало 20 присутствующих, против — 33.


Депутаты оппозиции возлагали на Ушакова ответственность за коррупционные скандалы в столице, в том числе по так называемому делу о нановоде и коррупции на муниципальном предприятии Rīgas Satiksme. Оппозиция также винила мэра в том, что на протяжении нескольких лет дума не способна уменьшить очереди в детские сады, а также неэффективно содержит улицы.


В защиту мэра высказались депутаты «Согласия» и партии «Честь служить Риге», подчеркивая, что на предыдущих выборах Ушаков получил наибольшую поддержку избирателей и хорошо выполняет свои обязанности.


Напомним, ранее сотрудники Бюро по борьбе с коррупцией Латвии провели обыски по месту жительства и в рабочем офисе мэра Риги Нила Ушакова.

Отметим, Нил Ушаков находится в центре коррупционного скандала, связанного с муниципальным транспортным предприятием Rigas Satiksme. Ранее высокопоставленных сотрудников RS задержали по подозрению в коррупции. После этого все пять членов правления предприятия подали в отставку. Примечательно, что муниципальное предприятие общественного транспорта Rīgas satiksme курирует мэрия Риги. 
6702 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461