США и Китай обсудят торговые отношения между странами

АР 
Делегации Соединенных Штатов Америки и Китайской Народной Республики проведут серию торговых переговоров в Вашингтоне.

Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Сару Сандерс, передает ТАСС.


«Президент Дональд Трамп объявил, что Соединенные Штаты будут приветствовать официальную делегацию из Китая на серии встреч, которые начнутся 19 февраля для того, чтобы обсудить торговые отношения между двумя странами», - отметила Сара Сандерс.


Пресс-секретарь Белого дома добавила, что встречи на высоком уровне начнутся 21 февраля. Предыдущий раунд китайско-американских переговоров по торговым вопросам на высоком уровне прошел в Пекине 14-15 февраля.


Ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что может продлить срок заключения торговой сделки с Китаем.

Отметим, что в начале декабря 2018 года Трамп и Си Цзиньпин на встрече в Аргентине договорились предпринять в течение трех месяцев меры, нацеленные на заключение торгового соглашения между двумя странами. Глава США подчеркнул, что согласился с 1 января не повышать тарифы с 10% до 25% на китайскую продукцию на общую сумму $200 млрд, как он ранее планировал. Срок, в течение которого стороны обязались заключить торговые договоренности, истекает 1 марта. Если к этому времени сделки достичь не удастся, то пошлины будут повышены.


Напомним, ранее стало известно, что Соединённые Штаты Америки вводят 25-процентную пошлину на товары из Китайской Народной Республики. Китай в свою очередь ввел ответные пошлины на американские товары.
2808 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461