В Молдову не пустили российских журналистов

Sputnik Молдова 

Пограничная полиция Молдовы не пропустила в страну журналистов российских телеканалов НТВ и «Россия 1», которые планировали взять интервью у президента республики Игоря Додона.


Об этом сообщает пресс-служба молдавского лидера.


«Власти в очередной раз запретили въезд в Республику Молдова двум съемочным группам российских телеканалов НТВ и "Россия 1", которые намеревались взять интервью у президента РМ Игоря Додона. Мы решительно осуждаем подобные действия и расцениваем их как новый вызов со стороны власти по отношению к нашему партнеру - Российской Федерации, как явное ограничение доступа журналистов к информации», - говорится в сообщении.


В свою очередь глава пресс-службы пограничной полиции Раиса Новицки в комментарии ТАСС заявила, что съемочные группы были депортированы, так как «не отвечали условиям прохождения границы».


«Этим лицам было отказано во въезде в Республику Молдова, так как они не указали цель визита и не отвечали условиям прохождения границы», - сказала она.


Напомним, ранее пресс-секретарь Министерства иностранных дел Молдавии Александр Ройтман сообщил, что ведомство направило правительству республики запрос об отзыве с должности посла в России Андрея Негуцу.
3001 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461