Назарбаев заявил об уходе правительства в отставку

Радио Азаттык 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что нынешнее правительство страны должно уйти в отставку.


Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


«Сегодня я принимаю важное решение для нашей страны. Социально-экономическая ситуация в предыдущие годы была стабильной. Но этого недостаточно для нынешнего времени. По многим направлениям экономики, несмотря на принятие множества законов, решений правительства, положительные изменения так и не достигнуты», - сказал Назарбаев.


Президент подчеркнул, что принятые государственные программы, в том числе индустриальная, социальная, программа развития инфраструктуры, здравоохранения и образования, «системная работа так и не была выстроена».


«Реальные доходы населения не увеличиваются, а доля расходов на продукты питания в бюджете семей растет. В результате формального подхода исполнительных органов часть социально уязвимых слоев населения не охвачена адресной социальной помощью. В этих условиях я как президент и гарант конституции, учитывая интересы нашего народа, принимаю следующее решение. Считаю, что правительство должно уйти в отставку», - заявил президент.


Назарбаев подчеркнул, что новое руководство правительства «должно выработать действенные шаги по повышению уровня жизни, стимулированию экономики, реализации стратегических задач».


Ранее Назарбаев заявил, что в его стране досрочных президентских выборов не будет.

Отметим, что Нурсултан Назарбаев является первым руководителем Казахстана на протяжении почти 30 лет.
2935 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461