Гриценко пообещал посадить Порошенко пожизненно за «мародерство»
Бывший министр обороны Украины, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко заявил, что после победы на президентских выборах посадит в тюрьму действующего главу государства Петра Порошенко на пожизненный срок за «мародерство».
Об этом он сообщил в ходе выступления в программе «Право на власть» на телеканале «1+1».
«Деньги миллионов людей, которые платят налоги и военный сбор, просто взяли и украли. К солдату не дошла качественная техника по реальной цене, а дошла в 2-4 раза дороже. А украл кто? Ближайший бизнес-партнер президента Украины, господин Гладковский-Свинарчук со своим сыном-мажором. Кто-то может представить, что президент этого не знал? Никто. Значит, в теме и в доле. Кто-то может надеяться, что генпрокурор, кум президента и бездипломная балаболка, которая только ляпает языком, привлечет к ответственности президента и его бизнес-партнера?», — отметил экс-министр обороны.
По мнению Гриценко, в настоящее время президент и его партнеры могут себя чувствовать в безопасности. Однако ситуация изменится, если люди окажут ему доверие.
«Мы их посадим, они должны сесть пожизненно с полной конфискацией имущества независимо от фамилий... Не только те фамилии, которые были, но и ключевые бизнес-партнеры по фамилии Петр Алексеевич Порошенко. Я знаю, что он нас слушает. Если бы он пришел, я бы сказал в глаза. Петр Алексеевич Порошенко, вы сядете. За то, что преступили грань закона. Вы сядете за мародерство», — завил кандидат в президенты.
Напомним, лидер фракции «Батькивщина» в Верховной Раде, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко сообщила, что Министерство внутренних дел Украины возбудило два уголовных дела о фальсификации выборов командой действующего президента страны Петра Порошенко.
