В отношении Порошенко возбудили уголовные дела о фальсификации выборов

Facebook 

Лидер фракции «Батькивщина» в Верховной Раде, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко сообщила, что Министерство внутренних дел Украины возбудило два уголовных дела о фальсификации выборов командой действующего президента страны Петра Порошенко.


Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.


«Сегодня в МВД я дала показания по этим двум делам. Одно дело касается масштабного подкупа избирателей, который команда Порошенко планирует осуществить по всей Украине. По нашей информации, по тысяче гривен планируют раздать 6 миллионам украинцев! И таким образом купить себе выход во второй тур. Но наша команда не даст этого сделать. Выборы должны пройти честно!» - заявила Тимошенко.


Политик отметила, что второе дело, возбужденное по ее заявлению, касается аномального увеличения реестра избирателей.


«Цинично, что власть разворачивает машину по разрушению демократии, по подкупу избирателей, по фальсификации реестра в такие знаковые дни, когда происходили трагические моменты Революции Достоинства, когда страна-агрессор начала против Украины войну. Наша цель - полностью прекратить подкуп и вернуть выборы в честное демократическое русло. И мы этого добьемся. Не волнуйтесь», - успокоила граждан страны Тимошенко.


 
Напомним, лидер фракции «Батькивщина» в Верховной Раде, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обратилась в Национальное агентство по предотвращению коррупции по поводу обогащения действующего главы государства Петра Порошенко.

Отметим, что выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.
2778 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461