Кандидат в президенты Украины: Конфликт в Донбассе невозможно решить без переговоров с ЛНР и ДНР

Капитал 

Кандидат в президенты Украины от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Юрий Бойко считает, что конфликт в Донбассе невозможно решить без компромисса и прямых переговоров с Луганской и Донецкой Народными Республиками.


Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».


По словам Бойко, после согласования плана урегулирования конфликта с ДНР и ЛНР, его можно вынести на всеукраинский референдум.


«Совбез ООН, когда утверждал Минский протокол как базу для проведения переговоров, признал, что должен быть политический путь. Все признали, что военного пути нет, поэтому нам придется искать компромисс. Такой продолжительный конфликт решить без компромисса нельзя», - сказал Бойко.


Политик добавил, если украинцы утвердят предложенный план на референдуме, то следующими шагами будут — «подписание мирного договора, возвращение территорий, людей, установление контроля над границами, восстановление украинской власти на этих территориях».


«Прямые переговоры с противоположной стороной — самый эффективный способ урегулирования конфликта в Донбассе. Я буду придерживаться именно такого способа достижения мира, если украинцы изберут меня президентом», — утверждает Бойко.


Напомним, что выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.
2857 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461