В Польше надеются на расширение присутствия НАТО в стране

РАР 

Президент Польши Анджей Дуда посетил военнослужащих батальонной группы НАТО на полигоне в Ожише, где высказал надежду на то, что «присутствие НАТО в стране будет расширяться».


Об этом передает «Радио Польша».


Во время визита на полигон в Ожише на северо-востоке Польши президент поблагодарил солдат из других стран НАТО за сотрудничество с польскими военнослужащими.


«Я надеюсь, что в перспективе присутствие НАТО в Польше будет расширяться, и что на территории нашей страны будут часто проходить учения союзнических войск», - отметил Дуда.


Президент подчеркнул, что воинские подразделения Польши, США, Румынии Хорватии «защищают не только польскую территорию, но также восточный фланг НАТО».


Напомним, ранее спикер сейма Польши Марек Кухчиньский завил, что Варшава выступает за принятие в НАТО Украины и Грузии.
2929 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461