В США суд приговорил экс-главу предвыборного штаба Трампа к 4 годам

Business Insider
Суд в Вирджинии приговорил бывшего главу предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта к 3 годам и 11 месяцам тюремного заключения за налоговое и банковское мошенничество.

Об этом передает Reuters.

Согласно обнародованной информации, помимо отбывания срока, суд обязал Манафорта выплатить 50 тысяч долларов штрафа, а также компенсацию в размере около 24,8 миллионов долларов.

Отмечается, что Манафорт не признал свою вину, но на объявлении приговора он сказал, что его жизнь «в профессиональном и финансовом плане — в руинах» и попросил судью Томаса Эллиса о снисхождении, поскольку сторона обвинения требовала приговор в виде 24 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что приговор экс-руководителю предвыборной кампании президента США Дональда Трампа, а также политтехнологу «Партии регионов» Полу Манафорту был отложен на неопределенный срок из-за параллельного процесса о нарушении им сделки со следствием.

Напомним, Манафорта и его делового партнера Рика Гейтса обвиняют в работе на территории США в качестве незарегистрированных агентов влияния иностранного государства, лоббировании интересов бывшего президента Украины Виктора Януковича и его «Партии регионов», а также в незаконных финансовых операциях с зарубежными счетами. Манафорт и Гейтс свою вину не признают.

Укажем сообщалось, что в США федеральная судья приняла решение взять под стражу бывшего главу избирательной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта.

Позже коллегия присяжных федерального суда в американском городе Александрия признала политтехнолога, бывшего начальника избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта виновным в двух эпизодах банковского и пяти эпизодах налогового мошенничества, а также в одном эпизоде сокрытия сведений об иностранном банковском счете.
2875 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,317
10 Датских крон 4,6668
1 Кувейтский динар 10,6275
10 Дирхамов ОАЭ 8,9188
1 Доллар США 3,2754

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461