Минфин США добавил в список санкций против Ирана новые организации

 

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки вводит санкции в отношении еще девяти физических лиц и 14 организаций в Иране, причастных, по мнению Вашингтона, к террористической деятельности и иранской ядерной программе.


Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства.


Отмечается, что перечисленные в списке лица и организации связаны с деятельностью иранской компании Ansar Exchange, которая в свою очередь имеет отношение к силам специального назначения Аль-Кудс Корпуса «стражей исламской революции».


«Мы наносим удар по обширной сети подставных фирм и физических лиц в Иране, Турции и ОАЭ, чтобы прекратить работу схемы, с помощью которой иранский режим незаконно осуществлял денежные переводы, объемы которых исчислялись миллиардами долларов», - заявил министр финансов США Стивен Мнучин.


Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами.


Ранее Министерство финансов Соединенных Штатов Америки ввело санкции в отношении еще 14 физических лиц и 17 организаций в Иране, причастных к ядерным разработкам Тегерана.

Напомним, 7 августа США возобновили действие ограничений в торговле с Ираном. Этот шаг подвергли критике в Европе. В ответ на введение США новых санкций против Ирана Европейский Союз принял постановление, которым блокирует эти санкции на своей территории.
2968 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461